Skip to main content

Punya produk atau jasa? iklankan di Brobali saja, cek contohnya klik disini. Lihat Syaratnya disini

×

Info Kampung Kopi Banaran Semarang | Rute, HTM, Fasilitas, dan Wisata Terdekat

kampung kopi banaran

Waktu liburan tentu menjadi waktu yang amat dinantikan oleh banyak orang. Sayangnya banyak sekali yang mengisinya dengan hanya bermalas-malasan di rumah.

Nah, agar waktu liburan terasa lebih bermanfaat, alangkah baiknya jika diisi aktivitas yang dapat menambah wawasan atau kegiatan yang menyenangkan. Salah satu caranya, Kamu bisa berkunjung ke Kampung Kopi Banaran Semarang.

Tempat wisata yang satu ini sudah sangat dikenal di Jawa Tengah. Bagi Kamu yang memiliki waktu liburan, maka bisa isi hari liburmu dengan berkunjung kesana.


Menikmati Indahnya Kampung Kopi Banaran

panen kopi banaran
panen kopi. foto ig : https://www.instagram.com/d.e.d.y_u.t.o.m.o/

Bagi yang sudah berkeluarga dan memiliki anak, terkadang bingung memilih kemana harus mengisi waktu libur. Tentunya bukan hanya tentang liburan menyenangkan, namun jika bisa, ada baiknya mengisi waktu libur dengan hal yang edukatif juga untuk menambah pengetahuan anak.

Tak perlu bingung karena kini sudah ada Kampung Kopi Banaran sebagai destinasi yang bisa Kamu pertimbangkan.


Kampung Kopi Banaran sendiri adalah kawasan wisata agro yang dimiliki PT Perkebunan Nusantara IX. Letaknya ada di area perkebunan kopi di Kebun Getas Afdeling Assinan.

Untuk lokasi tepatnya sendiri di Jalan Raya Semarang – Solo kilometer 35. Wisata agro yang satu ini berada di ketinggian 480m hingga 600m di atas permukaan laut. Tidak heran jika pengunjung akan bisa merasakan udara yang begitu sejuk selama ada di sana.

Kopi Banaran sudah terkenal karena memiliki aroma khas yang harum dan tidak bisa ditemukan dari kopi lainnya.

Selain itu, rasanya yang khas seolah menjadikan para pecinta kopi selalu ingin kembali dan kembali lagi untuk mencicipi nikmatnya kopi ini.

Disini, Kamu bisa menikmati kopi Banaran yang sangat terkenal itu. Tentu ini akan jadi kesempatan istimewa dengan menikmati kopi Banaran di lokasi wisata agro yang segar nan asri.

Mungkin Kamu mengira jika Kamu hanya akan bisa menikmati kopi saja di kawasan wisata ini bukan?

Ternyata tidak guys.

Selain menyajikan kopi, kawasan wisata Kampung Kopi Banaran juga memiliki banyak sekali fasilitas penunjang yang kian membuat wisatawan betah berlama-lama disini.

Jika Kamu membawa anak-anak, Kamu tak perlu khawatir karena ada berbagai macam sarana permainan yang bisa dijadikan sebagai tempat anak aktif bergerak mulai dari Out Bound Games, Flying Fox, taman buah, kolam renang, taman buah hingga lokasi untuk family gathering dan jelajah kebun menggunakan ATV.

atv kampung kopi banaran
main atv. foto ig : https://www.instagram.com/angga_widyatama/

Tak melulu bersama keluarga. Jika Kamu ingin mengadakan acara kantor, bisa juga dengan berkunjung ke Kampung Kopi Banaran Semarang ini, karena di Kampung Kopi Banaran sudah terdapat fasilitas lengkap untuk kebutuhan acara kantormu, mulai dari corporate gathering, meeting room, hingga gazebo.


Ada juga Museum Kopi Banaran, Museum ini menyimpan sejarah panjang perjalanan kopi di Indonesia guys.

Disini Kita dapat melihat varian-varian kopi dari berbagai daerah di Indonesia beserta dengan peralatan pengolahan kopi klasik, seperti alu (alat untuk menumbuk kopi), manual grinder, dan tentu saja sejarah dari Kopi Banaran itu sendiri.

Selain itu Kita juga bisa mencoba coffee cupping yang tentu saja memberikan sensasi tersendiri bagi Kita dalam menikmati kopi karena langsung dari pabriknya.

Jadi tunggu apa lagi, segera kunjungi kawasan agro wisata indah di Semarang ini.

panahan di kampung kopi banaran semarang
panahan di KKB. foto ig : https://www.instagram.com/cha_mim17/


FASILITAS
Musholla
Toilet
Tempat Parkir
ATV
Panahan
Flying Fox
Outbond
Meeting Room
Kolam Renang
Event Space Indoor & Outdoor
Restoran
Taman Bermain Anak
Coffe Spa
Tenis Court
Dan masih banyak lagi


    Harga Tiket Masuk Kampung Kopi Banaran :
    Rp. 5.000/orang
    tiket kampung kopi banaran

    Kontak :
    http://www.kampoengkopibanaran.co.id/

    INFO KONTAK
    Office 02983429053
    Resto Bawen 02983405680
    Resto Gemawang dan Pabrik Kopi Banaran 029899606
    Resto Mugas 02476440270
    Resto Kudus dan Tour Pabrik Gula Rendeng 02912912080
    Marketing Event dan Tour Kopi 08112721770
    Marketing Resort & Spa 08112721771

    Office: kakoba@ptpn09.com
    Event: eventkakoba@yahoo.co.id
    Banaran 9 Resort: banaran9resort@yahoo.co.id

    Social Media:
    FB: Kampoeng Kopi Banaran
    Twitter: @kampkopibanaran
    IG: kampoeng_kopi_banaran
    Youtube Channel: kampoeng kopi banaran

    Jam Buka :
    Setiap Hari 07:00-22:00 WIB




    Lokasi Kopi Banaran :

    • Alamat ; Jl. Raya Semarang-Bawen KM 1,5, Bawen, Gentong, Bawen, Semarang, Jawa Tengah
    • 45 Km dari pusat Kota Semarang melalui Jl. Raya Solo-Semarang atau Tol Ungaran - Bawen (45-54 menit)
    • (perkiraan waktu tempuh jika tidak ada kendala)




    Rute Menuju Kampung Kopi Banaran

    #Dari Semarang Kota
    Dari pusat Kota Semarang, Kamu tinggal melalui Jl. Raya Solo-Semarang (arah ke Salatiga/Solo), ikuti saja jalan tersebut hingga Kamu sampai di Bawen, lokasi Kampung Kopi Banaran berada di sebelah kanan jalan setelah Kamu melewati Cimory di kiri jalan.

    #Dari Arah Purwodadi dan Sekitarnya
    Jika Kamu dari arah Purwodadi dan sekitarnya, Kamu bisa mengambil rute Purwodadi-Godong-Gubug-Kedungjati-Tuntang.

    Setelah sampai di pertigaan Tuntang, arahkan kendaraanmu menuju ke Ungaran atau Bawen, lokasi Kampung Kopi Banaran berada di kiri jalan tak jauh dari jembatan Tuntang dan sebelum Cimory.

    #Dari Arah Salatiga dan Sekitarnya
    Sedangkan apabila Kamu dari arah Salatiga, Kamu bisa lewat jalan raya Solo-Semarang, ikuti saja jalan tersebut hingga kamu sampai di Tuntang, setelah sampai di Tuntang fokus di kiri jalan karena lokasi Kampung Kopi Banaran tak jauh dari Tuntang.

    #Dari Arah Jogja
    Bagi Kamu yang dari arah jogja, Kamu bisa lewat jalan Ambarawa-Jogja yang akan mengantarkanmu sampai di sebelah terminal Bawen, sesampainya di pertigaan terminal Bawen, silahkan belok kanan menuju arah Solo/Salatiga, lokasi Kampung Kopi Banaran berada di sebelah kanan jalan setelah Kamu melewati Cimory.

    Atau Kamu bisa melihat di Google Maps.




    Wisata Terdekat dari Kampung Kopi Banaran (- 1 Jam) :

    Cimory On The Valley (9 menit)

    Goa Rong (15 menit)

    Eling Bening (20 menit)

    Museum Kereta Api (15 menit)

    Lereng Kelir (40 menit)

    Rawa Pening (15 menit)

    Saloka Fun Park (10 menit)
    Comment Policy: Silahkan tuliskan komentar Anda yang sesuai dengan topik postingan halaman ini. Komentar yang berisi tautan tidak akan ditampilkan sebelum disetujui.
    Buka Komentar
    Tutup Komentar